Saltear al contenido principal
Cargando Eventos

Eventos en mayo 2019

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo

Día Internacional de la Danza 2019

Göteborgs Operans Danskompani

Chuchín Ibáñez

Chuchín Ibáñez

Adrián Fernández Trio

Cervantinova

Ana de día

Orquesta Sinfónica de Navarra

Aske!

Irasko Maya-Aguirre, un siglo de pastoreo en Falces

Agnès Varda. in Memoriam, Clèo de 5 a 7

Mundo Obrero

Víctor Manuel

Orquesta Sinfónica de Navarra

Luis Medina, Matias Ávalos y Luis Felipe Barrio

Gira OT 2018

Ana Curra

Chuchín Ibáñez

Chuchín Ibáñez

Mago Hodei “La lógica de lo imposible”

Shuarma, Canta a David Bowie

Tralhaires per delà blu de las Montanhas

Baile de la Era

Cinco horas con Mario

Vanesa Martín

Fiesta 25 aniversario Peña Euskalerria

Mago Hodei “La lógica de lo imposible”

Chuchín Ibáñez

Banda de Música LA PAMPLONESA

Emportats

Marduk

Mark Knopfler

6

Orquesta Sinfónica de Euskadi

Beheko Larraine “Manifestu bat”

X Ciclo Arquitectura de Cine, Moriyama-San

Dulces Sueños

Chuchín Ibáñez

Encanta2 en acústico

Oteiza

Orquesta Sinfónica de Navarra

CTL 59 segundos

Orquesta Sinfónica de Navarra

Agnès Varda. in Memoriam, Sin techo ni ley

Las Amígdalas de mis Amígdalas son mis Amígdalas

Miriam Rodríguez

The Lizards

Jo & Swiss Knife

Daniel Hare

Master of Rock XL

Gure Abestiak

Chuchín Ibáñez

‘Latinos’, con María Bayo

Halokestamos, Nuestra Folía

Álex Ubago

Querido Pedro Maitia

Mago Sun, “Spectacular Magic”

Espacio Disponible

Chica Sobresalto

Lucas Colman

Enemigos Íntimos

Chuchín Ibáñez y Los Charros

Parachutes

Naturaleza Versal

14

Chuchín Ibáñez

“Pioneras II”

X Ciclo Arquitectura de Cine, Desenterrando Sad Hill

Juan Ignacio Codina Segovia «Pan y toros»

Chuchín Ibáñez y Los Charros

Orquesta Sinfónica de Navarra

Museum Hours

Orquesta Sinfónica de Euskadi y Gaiteros de Elciego

Dvicio

Orquesta Sinfónica de Navarra

Agnès Varda. in Memoriam, Los espigadores y la espigadora (Partes 1 y 2)

Chuchín Ibáñez

La Strada

American Rock Punk Tribute Fest

El Camarote

Esne Beltza + Skakeitan.

Parachutes

Chuchín Ibáñez

AGAO social

Zorongo especial 20años

Harian – Eñaut Elorrieta & Kaasbestri String Ensemble

BANDA DE MÚSICA BANDA DE MÚSICA LA PAMPLONESA (Centenario. IFOB Pamplona)

Gaita-Brass, del origen

Salva Reina

Orquesta Sinfónica de Navarra

Chuchín Ibáñez y Los Charros

Bely Basarte

Obús

Final del XVII Concurso de Jota Navarra

Ivo Pogorelich

Chuchín Ibáñez y Los Charros

Alberto Rodríguez Purroy, “Instantánea”

Chuchín Ibáñez y Los Charros

Jesús M. Zaratiegui «Cuéntame cómo pasó. El bienio pre-estabilizador español (1957-1958)»

X Ciclo Arquitectura de Cine, Mies On Scene. Barcelona en dos actos

El Ateneo presenta…, Nubes Pasajeras

Isil-Hizketak / Soliloquios

Parachutes

David Otero

Iruña Rock

Agnès Varda. in Memoriam, Caras y Lugares

James Brown Tribute

Victoria Lerma

Rayden

Poesía Ranchera

Tempus in Templo

Iruña Rock

Parachutes

Chuchín Ibáñez y Los Charros

Music Has No Limits

Dos familias

Encuentro coral de primavera Beriain 2019

Chuchín Ibáñez y Los Charros

Javier Erro

Chuchín Ibáñez

Multigangas Iturria

La Culpa

Nunca os olvidaremos

Trazos Familiares

Orquesta Sinfónica de Euskadi

X Ciclo Arquitectura de Cine, Mi Tío

Shady Bluejays

Orquesta Sinfónica de Navarra

Foco Punto de Vista, Ojo Guareña

Alexander Abreu y Havana D ́Primera

Orquesta Sinfónica de Navarra

Patton

Que nadie camine por mi mente con los pies sucios

Señora de rojo sobre fondo gris

¿Quien es el Sr. Schmitt?

Txuma Flamarique

Taken + Ad Eternum

Farruquito

Carlos Chaouen

Encuentro coral de primavera Beriain 2019

Concierto ‘Unidos en el camino’ niños

Pablo Alborán

Marea, El Azogue

Coral de Falces

¡¡¡Cancelado!!! ‘Grandes éxitos’ con Jorge Javier Vázquez ¡¡¡Cancelado!!!

+ Exportar Eventos
Volver arriba