Saltear al contenido principal
Cargando Eventos

Eventos en febrero 2019

Búsqueda y navegació de vistas de Eventos

Navegación de vistas de Evento

Calendario de Eventos

Calendario de Eventos
lunes martes miércoles jueves viernes sábado domingo
28

Playoff

Entre el elogio y el desencanto: Fernando Remacha

Izotza Apurtzen den Ertza

El Ateneo Presenta…, Bajo el peso de la ley

Otello, de Giuseppe Verdi

Foco Punto de Vista, El futuro perfecto

César de Vicente «La revolución de 1918-1919»

Harian – Eñaut Elorrieta & Kaabestri String Ensemble

Retrospectiva Helena Taberna, La mujer de Lot / Acantilado

Relatividad General

M.O.M. y Javi Martín

La Chula Potra

Noche Sabinera

Thursday’s Pussy Dogs presenta Haritz Orgasm

Xabi Bandini

Monólogo Sara Escudero y Nerea Garmendia

Relatividad General

Chuchín Ibáñez

Ana Montaña y Un Cuento de Magia

La Taberna Fantástica

Compañía de danza Ertza, “La Teta de Janet”

Nuevo Catecismo Católico + Señor No + Sumisión City Blues

Gansos Rosas

Sôber

Chuchín Ibáñez

“Ez dok hiru (akustikoa)”

Ana Montaña y Un Cuento de Magia

Otello, de Giuseppe Verdi

Que nadie camine por mi mente con los pies sucios

Viaje en zapato

Ocho Apellidos Andaluces

4

Chuchín Ibáñez

Orquesta Sinfónica de Euskadi

Cirque du Soleil, Toruk – El Primer Vuelo

“La barraca de Jenaro Calatrava”

CHILINGIRIAN QUARTET y Massimo Mercelli, flauta

VII Edición CIDE (Cine y Dentistas), La mujer preferida

Cirque du Soleil, Toruk – El Primer Vuelo

Festival Solidario contra el Cáncer

BAFTA Shorts 2018

Cirque du Soleil, Toruk – El Primer Vuelo

Cine imprescindible, Keaton entre bastidores, La muñeca

“Sekula kontatu behar ez nizkizun gauzak”, Iban Zaldua & Koruko Heras

“Big Van Monólogos Científicos”

Coral de Cámara de Navarra/Nafarroako Ganbera Abesbatza

¡Quien tuvo retuvo!, Faemino y Cansado

Bocabeats

Bejo

El Desván – presentación de la nueva formación

Maspaké

Cirque du Soleil, Toruk – El Primer Vuelo

¡Quien tuvo retuvo!, Faemino y Cansado

Motörhits

Perséfone: el origen de las estaciones

DEMODE QUARTET. “Epa! Txiki” (Función en euskera)

Belo & Los Susodichos

Banda de Música LA PAMPLONESA

Las princesas del pacifico

Letz-Zep (Tributo a Led Zeppelin)

Crim + Nafarroa 1512 + Roten XIII

HUÉRFANOS DE KRAHE

Chuchín Ibáñez

Cirque du Soleil, Toruk – El Primer Vuelo

DEMODE QUARTET. “Epa! Txiki” (Función en euskera)

Lemon y Tal + Artistas Invitados

The History of Rock

La Vuelta de Nora

En el camino

11
12

Cuéntame cómo pasó, Del rosa al amarillo y Bienvenido Mr. Marshall de Jesús M. Zaratiegui

“Sarcófagos”

VII Edición CIDE (Cine y Dentistas), Rio Lobo

Chuchín Ibáñez

Coco de la rebeldía a la leyenda Chanel

Documental Herida(s). Locura. Cuerpo. Feminismos.

Maribel Medina, Sangre entre la hierba

Aingurak eta arranguark

Terela Strings and Songs

Orquesta Sinfónica de Navarra

Rolan&Loop Abestiak + Gauak

Orquesta Sinfónica de Navarra

Fernando Barbero Carrasco «Breve y somera historia del anarquismo»

Voltaire / Rousseau. La disputa

Arkada Social + Akort

Cine imprescindible, Al despertar el día

Madres y pasotas

Willis Drummond + Kulto Kultibo

Jum!

Chuchín Ibáñez

Chuchín Ibáñez

Concierto Solidario ATICA de música y danza.

Pablo Milanés, “Esencia”

¡Improvisa tío!

Teatro y memoria histórica en el Bidasoa

Pasión Vega

Nach

Beret

Chuchín Ibáñez

Beret

Banda de Música LA PAMPLONESA

Rock en familia, “Descubriendo a Michael Jackson”

Go!azen 5.0

Emportats

Niko un pequeño Vampiro

Laura Cox

Píkaros. Pasos de la política española

“Cabaré a la gaditana”

18

Orquesta Sinfónica de Euskadi

«Zibil eta zabal»

Transfiguración

VII Edición CIDE (Cine y Dentistas), Cachorro

Iñaki Etxeleku Thikoipe, «ZAD Bizi dutenen ahotik»

Embretango

Aiguantulivinamérica 2

Foco Punto de Vista, El proceso

Joseba Irazoki eta Lagunak

Chuchín Ibáñez

Juanito Makandé

Karlos Linazasoro «Lurra bere erro gorrira»

Glenn Miller Orchestra

Mielotxin + Hutsun + Lauarin + Karrikadantza

The Northagirres + The Lookers

Cine imprescindible, Casablanca

Zarzuela y mujeres

Miedo

Flamencos del tirititrán

Thundermother + Pinball Wizard

Chuchín Ibáñez

JUM!

Los del Rayo

Agorrila

Javier Gallego «Crudo» &Juan Gallego «Como si nunca hubieran sido»

Zarzuela y Mujeres

Rojo Vivo Reggae Band

Euskal Kantariak “Jira Biran”

Mago Joël de Cuba

Café Quijano,

Prok

II Certamen Avetoro Pitillas Fest

Chuchín Ibáñez

Cristiana Pranto

Patxi Garro

Satorjator, Lurraren Bihotzera Bidaia, Ene Kantak

Mag Albert

¡¡¡Suspendido!!! Link Link Circus ¡¡¡Suspendido!!!

Tendríamos que haber empezado de otra manera

Cepeda

“Gratix”

25

Cuentos a pedir de boca

Dave Randall «Sound System. El poder político de la música»

Grigory Sokolov, piano

El Ateneo presenta…, Los amantes del Pont Neuf

Borja Monreal «Ser pobre»

Recital poético de la obra de Julio Martínez Mesanza

PerVersiones intimas

Píntame

1/5:2= Una mirada sobre Quinto Real

Brigid o el fuego de la transformación

Sarcófagos

Chuchín Ibáñez con Los Charros

Latxatarra

Valentín Ladrero «Músicas contra el poder: canción popular y política en el siglo XX»

Camela

Pez Mago

Auritz

Chuchín Ibáñez

Chuchín Ibáñez

Sala de espera

FSO Tour 2018/19: Especial John Williams (Programa II)

Erritu

Kiko Pastur “El puente invisible”

Raimundo Amador, “Gypsy Flamenco Blues” Tour 2019

Esne Beltza + Pupil·les

Nathan Barato

Resurrección: Sinfonía II en Do Menor de Gustav Mahler

In Concert

Chuchín Ibáñez + Txaranga Jaialdi

Tor Magoa

La Prueba

“Las princesas del Pacífico”

+ Exportar Eventos
Volver arriba