Saltear al contenido principal
Cargando Eventos

« Todos los Eventos

  • Este evento ha pasado.

Orquesta de Cuerdas de 3º y 4º y la Banda de 4º

12/05/2017 /19:30

DOBLE CONCIERTO para GUITARRA, ACORDEÓN y ORQUESTA DE CUERDAS de ASTOR PIAZZOLLA

AME RIOS, AINHOA QUINTANA y CAMILO OSPINA

CON LA ORQUESTA DE CUERDAS DE 3º Y 4º

además… BANDA DE 4º DEL CONSERVATORIO PROFESIONAL DE MÚSICA “PABLO SARASATE”

VIERNES 12 DE MAYO DE 2017 2017KO MAIATZAREN 12A, OSTIRALA

19:30

Auditorio “Fernando Remacha” Auditorioa

PROGRAMA

Orquesta de cuerdas de 3º y 4º 3. eta 4. mailako hari orkestra.

1.-Hommage à Liège: Astor Piazzolla

Doble concierto para guitarra y bandoneón

Nº 1 – Introducción

Nº 2 – Milonga

Nº 3 – Tango

Acordeón solista en 1er y 2º movimientos:

Ame Yuliana Ríos Vivanco, (5º) alumna de Javier López Jaso

Soinujole bakarlaria 3. mugimentuan:

Ainhoa Quintana Beraiz, (4º) Angel Luis Goñiren ikaslea

Guitarra solista:

Juan Camilo Ospina Varón, (6º) alumno de Asier Peláez

Banda de 4º. 4. mailako Banda.

2.-Bayou Breakdown Brant Karrick

3.-At World’s end. Hans Zimmer/ Symphonic suite from “Pirates of the Caribbean” arr. Erik Rozendom

Orquesta de cuerdas de 3º y 4º 3. eta 4. mailako hari orkestra.

Violines

Amaya Vizmanos Aitor Prada Anna Mangiarotti Mario Gutiérrez Silvia Mangiarotti Sarai Saez Maddi Etxeberria Sara Murugarren Alejandro Villar Paula del Río Rosa Antolín Javier Arrizabalaga Iranzu García Andrea Palomeque Jon Lara Mario Oroz Miguel Tapiz

Violas

Edurne Ayape Ángela Mena Qingmei Oñate Itziar Olagüe Violonchelos Leyre Barrós Ebane Urrutia Marcos Bretos Pablo Goñi Amaia Dorregaray Muskilda Ibáñez Amaya Lezáun Álvaro Martínez Estela Pellejero Rafael Villar

Violonchelos

Leyre Barrós Ebane Urrutia Marcos Bretos Pablo Goñi Amaia Dorregaray Muskilda Ibáñez Amaya Lezáun Álvaro Martínez Estela Pellejero Rafael Villar

Contrabajo

Tomás Berástegui

Arpa

Lucía Mena

Banda de 4º curso. 4. Mailako Banda

Flautas Carolina Luquin Sofía Vicente Ainara Donamaría

Oboe Aitor Chordá

Clarinetes Beñat Erro Edurne Argandoña Unai Villabona Uxue Ortega Lucía Velasco Yaisa Herrera Fagotak Ariane Perez Santiago Rebolé Uzay Ortiz

Fagotak Ariane Perez Santiago Rebolé Uzay Ortiz

Saxofones Leire Beramendi Janire Etxegia Iñigo Eleta Pilar Sotés Álvaro Bayo

Trompa Nicolás Díaz de Cerio

Trompetas Félix Etxeberria Javier Navarro Aitor Urrestarazu Diego Salsamendi Sergio Aznar

Trombones Jorge Valencia Julen Aoiz Adrián Muñoz

Tuba Raúl Olea

Percusión Javier Albertos Judith De Miguel Iñaki Gimenez Gaizka Romeo

Detalles

Fecha:
12/05/2017
Hora:
19:30
Categoría del Evento:

Local

Auditorio Fernando Remacha, Ciudad de la Música
Antonio Pérez Goyena, 1
Pamlona / Iruña, Navarra / Nafarroa
+ Google Map
Volver arriba